Motor Company Motor Company
Top Kia Gebrauchtwagen
Volvo XC60Aut. Navigation AHK Garantie
17.980 €

Ansprechpartner

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszubleden.

Filialleitung

Unsere Filialleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Detlef Heinemann - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Detlef Heinemann
Filialleiter
Tel.:0 3491/61 55 - 10
Fax:0 3491/61 55 - 56
heinemann@motorcompany.de

Verwaltung/Annahme

Informationen zur Verwaltung und Annahme.
Andrea Papenfuß - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Andrea Papenfuß
Teamleiterin Rezeption
Tel.:0 3491/61 55 - 0
Fax:0 3491/61 55 - 55
papenfuss@motorcompany.de
Jenny Dreblow - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Jenny Dreblow
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.:03491/61 55 - 0
Fax:03491/61 55 - 55
dreblow@motorcompany.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen / Ankauf Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsteam ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen sowie Fahrzeugankauf. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Andre Tissen - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Andre Tissen
Automobilverkäufer Neuwagen
Tel.:0 3491/61 55 - 23
Fax:0 3491/61 55 - 55
tissen@motorcompany.de
Bogdan Turcitu - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Bogdan Turcitu
Automobilverkäufer / Ankauf
Tel.:0 3491/61 55 - 21
Fax:0 3491/61 55 - 55
turcitu@motorcompany.de
Kai Kropp - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Kai Kropp
Automobilverkäufer Gebrauchtwagen
Tel.:0 3491/61 55 - 20
Fax:0 3491/61 55 - 55
kropp@motorcompany.de
Anna Hainich - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Anna Hainich
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.:0 3491/61 55 - 22
Fax:0 3491/61 55 - 55
hainichl@motorcompany.de

Service/Werkstatt

Information zu Service und Werkstatt
Christian Heidemann - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Christian Heidemann
Leiter After Sales / Kfz. Meister
Tel.:0 3491/61 55 - 30
Fax:0 3491/61 55 - 55
heidemann@motorcompany.de
Ricardo Heubner - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Ricardo Heubner
Kfz. Mechatroniker
Tel.:0 3491/61 55 - 31
Fax:0 3491/61 55 - 55
heubner@motorcompany.de
Andreas Schönemann - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Andreas Schönemann
Kfz. Mechatroniker
Tel.:0 3491/61 55 - 32
Fax:0 3491/61 55 - 55
schoenemann@motorcompany.de
Christian Mycynek - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Christian Mycynek
Auszubildender Kfz. Mechatroniker
Tel.:0 3491/61 55 - 32
Fax:0 3491/61 55 - 55
mycynek@motorcompany.de
Jens Janke - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Jens Janke
Auszubildender Kfz. Mechatroniker
Tel.:03491/61 55 - 32
Fax:03491/61 55 - 55
janke@motorcompany.de
Christian Ristau - Levy Motor Company GmbH & Co.KG
Christian Ristau
Auszubildender Kfz. Mechatroniker
Tel.:03491/61 55 - 32
Fax:0 3491/61 55 - 55
ristau@motorcompany.de
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.